Se enviará la contraseña a tu correo electrónico.

Tarifas

America Digital News posee un alcance de +80.000 suscriptores, siendo el perfil de su audiencia C-Levels (CEOs, CMOs, CTOs, CIOs, CDOs) y líderes de la transformación digital de las principales Telcos, Bancos, Empresas y Gobiernos de las Américas que acceden en nuestro sitio a noticias, artículos, eventos, whitepapers y entrevistas con expertos donde conversamos sobre Telecom, TICs, Big Data, Cloud, Fintech, Venture Capital, IOT, Gobiernos Digitales, Ciudades Inteligentes, Seguridad IT, e-Commerce, Marketing Digital aplicado a organizaciones para mejorar productividad, procesos gestión, marketing, ventas y como dar soluciones innovativas a las grandes problemáticas de nuestra sociedad; Salud, Gobierno, Transporte, Vivienda, Productividad, Servicios, Energía, Sostenibilidad y Educación.

Nuestros servicios comunicacionales consisten en publicación en nuestro medio online https://news.america-digital.com y distribución en nuestro e-newsletter con + 80.000 suscriptores de:

  1. Entrevistas realizadas en nuestro canal de televisión America Digital News TV.
  2. Artículos y Noticias.
  3. Eventos
  4. Whitepapers o e-Books.

Trabajamos con las Fortune 500 Companies y empresas Tech locales desde publicación y distribución de noticias/artículos puntuales como también elaboración de planes comunicacionales de 3, 6, 12 meses.

DESCARGAR TARIFAS SERVICIOS COMUNICACIONALES AMERICA DIGITAL NEWS ()


¿Cómo está tu agenda para una reunión de 30 minutos con nuestros ejecutivos próxima semana?

Solicita reunión con tu ejecutivo


CHILE, AMÉRICA LATINA, EUROPA Y ASIA


Mickaël Prigent
Business Development
mickael.prigent@america-digital.com
M: +56 9 5792 1551


Salomon Sama’an
Business Development
salomon.samaan@america-digital.com
M : +56 9 8595 5108


Daniel Fernandez
Business Development
Daniel.fernandez@america-digital.com
M: +56 9 9002 3527


Eduardo Trabucco Avalos
Business Development
eduardo.trabucco@america-digital.com
M: +56 9 7504 0239

 

BRASIL Y LAS AMÉRICAS


Francisco Marino
Business Development
francisco.marino@america-digital.com
M : +55 11 9 8107 7701

 

NORTEAMÉRICA, MÉXICO & CENTRO AMÉRICA


Oscar Meza
Business Development
oscar.meza@america-digital.com
M: +52 1 55 2567 1970


Baron Aguilar
Business Development
baron.aguilar@america-digital.com
M : +52 1 5526697028


Elias Dujovich S.
Business Development
elias.dujovich@america-digital.com
M: +52 55 3017 2252


COLOMBIA Y LAS AMÉRICAS


Stefany Lopera H.
Business Development
stefany.lopera@america-digital.com
M: +57 32 1294 4455

 

ARGENTINA Y LAS AMÉRICAS


Joaquín Perino
Business Development
joaquin.perino@america-digital.com
M: +54 911 5388 3576

 

PERÚ Y LAS AMÉRICAS


Alexandra Tomasevich
Business Development
alexandra.tomasevich@america-digital.com
M: +51 9 7056 6413

 

INDIA, CHINA, ASIA Y EMEA


Sachin Salle
Sponsorship & Strategic Partnership Head – APAC & EMEIA
sachin.salle@america-digital.com
P: +91 96 1952 2663 / +91 86 9812 2663