Se enviará la contraseña a tu correo electrónico.

Tarifas

America Digital News posee un alcance de +80.000 suscriptores, siendo el perfil de su audiencia C-Level (CEOs, CMOs, CTOs, CIOs, CDOs) y líderes de la transformación digital de las principales Telcos, Bancos, Empresas y Gobiernos de las Américas que acceden en nuestro sitio a noticias, artículos, eventos, whitepapers y entrevistas con expertos donde conversamos sobre Telecom, TIC, Big Data, Cloud, Fintech, Venture Capital, IOT, Gobiernos Digitales, Ciudades Inteligentes, Seguridad IT, e-Commerce y Marketing Digital, aplicado a organizaciones para mejorar productividad, procesos gestión, marketing, ventas y cómo dar soluciones innovativas a las grandes problemáticas de nuestra sociedad, en materia de Salud, Gobierno, Transporte, Vivienda, Productividad, Servicios, Energía, Sostenibilidad y Educación.

Nuestros servicios comunicacionales consisten en publicación en nuestro medio online https://news.america-digital.com y distribución en nuestro e-newsletter con + 80.000 suscriptores de:

  1. Entrevistas realizadas en nuestro canal de televisión America Digital News TV.
  2. Artículos y Noticias.
  3. Eventos
  4. Whitepapers o e-Books.

Trabajamos con las Fortune 500 Companies y empresas Tech locales desde publicación y distribución de noticias/artículos puntuales, como también elaboración de planes comunicacionales de 3, 6, 12 meses.


¿Cómo está tu agenda la próxima semana para una reunión de 30 minutos con nuestros ejecutivos?

Solicita reunión con tu ejecutivo


CHILE, AMÉRICA LATINA, EUROPA Y ASIA


Salomon Sama’an
Business Development
salomon.samaan@america-digital.com
M : +56 9 8595 5108


Daniel Fernandez
Business Development
Daniel.fernandez@america-digital.com
M: +56 9 9002 3527

NORTEAMÉRICA, MÉXICO & CENTRO AMÉRICA


Oscar Meza
Business Development
oscar.meza@america-digital.com
M: +52 1 55 2567 1970


Baron Aguilar
Business Development
baron.aguilar@america-digital.com
M : +52 1 5526697028


COLOMBIA Y LAS AMÉRICAS


Stefany Lopera H.
Business Development
stefany.lopera@america-digital.com
M: +57 32 1294 4455

ARGENTINA Y LAS AMÉRICAS


Silvia Wainbarg
Desarrollo Estratégico
silvia.wainbarg@america-digital.com
M: +91-9619522663 / +54 9 11 3196 2075

PERÚ Y LAS AMÉRICAS


Celeste Secada Fischer
Business Development
celeste.secada@america-digital.com
M: +51 9 7460 8546

INDIA, CHINA, ASIA Y EMEA


Sachin Salle
Sponsorship & Strategic Partnership Head – APAC & EMEIA
sachin.salle@america-digital.com
P: +91 96 1952 2663 / +91 86 9812 2663